Beratung

30. Juni 2009

Beratung zum Thema „Gesunde Ernährung, mehr Bewegung“

Unsere Fachleute „Gesunde Ernährung und mehr Bewegung“ stehen Ihnen gern mit Informationen und Ratschlägen zur Verfügung. Hier finden Sie die Kontaktadressen.

In der Staatskanzlei:
Ursula Mecklenbrauck
E-Mail: ursula.mecklenbrauck@stk.nrw.de

Im Ministerium für Klimaschutz, Umwelt, Landwirtschaft, Natur- und Verbraucherschutz:
Lerke Tyra
E-Mail: lerke.tyra@mkulnv.nrw.de

Im Ministerium für Familie, Kinder, Jugend, Kultur und Sport:
Nina Häußler
E-Mail: nina.haeussler@mfkjks.nrw.de

Carmen Plischke
E-Mail: carmen.plischke@mfkjks.nrw.de

Im Ministerium für Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter:
Heike Reinecke
E-Mail: heike.reinecke@mgepa.nrw.de

Im Ministerium für Schule und Weiterbildung:
Dr. Gerwin Lutz Reinink
E-Mail: gerwin-lutz.reinink@msw.nrw.de

Im Ministerium für Bauen, Wohnen, Stadtentwicklung und Verkehr:
Peter London
E-Mail: peter.london@mbwsv.nrw.de

Im Landeszentrum Gesundheit Nordrhein-Westfalen:
Wiebke Sannemann
E-Mail: wiebke.sannemann@lzg.gc.nrw.de

Weitere

Pressemitteilungen

Weitere

Informationen

Pressefotos

Download

Keine Ergebnistreffer

Kontakt

Pressestelle

Keine Ergebnistreffer

Verwandte

Meldungen

Verwandte

Themen

Information

Downloads

Keine Ergebnistreffer

Links

Zum Thema

Information

Karte

Abonnieren

Newsletter

Abonnieren Sie hier den Newsletter der Landesregierung Nordrhein-Westfalen oder bestellen Sie ihn ab.