Ansprechpartner

Ansprechpartner

Büro des Ministers

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner aus dem Büro des Ministers Dr. Stephan Holthoff-Pförtner.

Das Ministerbüro


Leiter des Büros

  Claudius Rauhut (Persönlicher Referent)
Telefon: 0211 837-1630
E-Mail: Claudius.Rauhut@stk.nrw.de

 

Vorzimmer

  Nora Dietel
Annette Eggert

Telefon: 0211 837-1611
Telefon: 0211 837-1495
E-Mail: VorzimmerMBEI@stk.nrw.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

  Nina Heil (Pressesprecherin)
Telefon: 0211 837-1399
E-Mail: nina.heil@stk.nrw.de
  Robin Teller
Telefon: 0211 837-1309
E-Mail: robin.teller@stk.nrw.de

 

Termine

  Meike Holschbach
Telefon: 0211 837-1206
E-Mail: meike.holschbach@stk.nrw.de

 


 

Büro des Staatssekretärs Dr. Mark Speich


 

  Persönlicher Referent
Matthias Roßbach
E-Mail: matthias.rossbach@lv-bund.nrw.de
  Beate Viering
Tel.: 030-27575-164
E-Mail: beate.viering@lv-bund.nrw.de
  Nicole Fleischer
Tel.: 030-27575-161
E-Mail: nicole.fleischer@lv-bund.nrw.de

 

Landesregierung

Ansprechpartner

Wenn Sie Fragen zur Arbeit der nordrhein-westfälischen Landesregierung haben, Sie sich für bestimmte Themen interessieren oder Informationsmaterial suchen, dann sind Sie genau richtig bei Nordrhein-Westfalen direkt, dem ServiceCenter der Landesregierung!

Erreichbarkeit

Information

Downloads

Tastatur mit Download-Zeichen
KEINE ERGEBNISSE

Links

Zum Thema